Алексеева Светлана Владимировна

лауреат, дипломант международных конкурсов

В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии служит с 2003 года. Амплуа – героиня. 
Окончила музыкальный факультет Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей, отделение академического пения, класс профессора, заслуженной артистки РФ Анны Васильевны Басовой.

Дипломант Первого фестиваля «Звёзды оперетты» «За высокое профессиональное мастерство» 2004 год г. Караганда. 
Премия от компании «ТНК – BP» за лучшую женскую роль в спектакле И. Кальмана «Марица» 
Лауреат конкурса «Альфа» на лучшую сценическую работу театрального сезона 2005-2006 годов в номинации «За лучшую женскую роль» 
Дипломант Московского Международного конкурса молодых артистов оперетты «Оперетта Land». 
Лауреат специальной премии Фонда им. И. Архиповой «За вокальное мастерство» Международного конкурса оперетты «Оперетта Land»  (2010 год). 
Благодарность Губернатора Оренбургской области за большой вклад в развитие музыкального искусства и в связи с 75-летием со дня образования Оренбургского Государственного областного театра музыкальной комедии 2011 год. 
Дипломант Международного конкурса молодых артистов оперетты и мюзикла им. народного артиста СССР В. А. Курочкина 2012 год. 
Обладатель нескольких премий СТД за профессиональное мастерство. 

В 2018 году Оренбургское отделение Союза театральных деятелей РФ присудило Светлане Алексеевой профессиональную премию «Лицедей».

 

 

Занята в спектаклях:

 

  • Е. Птичкин «Бабий бунт» (Настя)

  • И. Кальман «Марица» (Марица)

  • А. Кулешов «Лесная сказка про Муху-Цокотуху» (Пчела)

  • К. Брейтбург "Джейн Эйр" (Миссис Рид)

  • В. Плешак «Ночь перед Рождеством» (Оксана)

  • К. Брейтбург «Голубая камея» (Екатерина)

  • К. Брейтбург «Так не бывает» (Глаша)

  • А. Журбин «Биндюжник и Король» (Двойра)

  • М. Дунаевский "Аленький цветочек" (Агния)

  • И. Штраус "Летучая мышь" (Розалинда)

  • М. Дунаевский "Три мушкетёра" (Королева Анна Австрийская)

 

Архив ролей:

 

  • И. Кальман «Принцесса цирка» (Теодора Вердье)

  • А. Колкер «Труффальдино» (Беатриче)

  • И. Штраус «Летучая мышь» (Розалинда)

  • И. Штраус «Венские встречи» (Эмма Кнорр)

  • «Король и его женщины»

  • М. Самойлов «Небесный тихоход» (Катя)

  • А. Пантыкин «SILICONE» (ПольПална)

  • И. Кальман «Сильва» (Сильва)

  • Ф. Легар «Весёлая вдова» (Ганна Главари

  • Р. Планкетт «Корневильские колокола» (Серполетта)

  • И.Кальман «Баядера» (Одетта Даримонд)

  • М. Самойлов «Небесный тихоход» (Катя

  • М. Самойлов «Иванова любовь» (Клавдия

  • С. Баневич «Двенадцать месяцев» (Галена

    М. Самойлов «Первая любовь Дон Жуана» (Донна Лючия)

    В. Плешак «Инкогнито из Петербурга» (Авдотья)