Полная версия сайта

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии

90 театральный сезон

Отзывы

Татьяна Завершинская
21 октября 2025
Родной наш,ты устал,
Давно блестят седины,
Но из последних сил ты зрителя встречал...
Ты век свой вспоминаешь:
наполнен он цветами, аплодисментов хор не замолкал часами...
ТЕАТР,мы не прощаемся,
жди новых встреч с друзьями!
И не скучай,и знай всегда-
Любовь к театру с нами!
Ирина Черепанова
21 октября 2025
Мы с Музкомом, а Музком - с нами!
Сергей Любичанковский
21 октября 2025
ДАМА ПИК СЕГОДНЯ – КОЗЫРЬ)

Мюзикл «Дама пик», который на сцене ДК Строитель давал наш областной театр музыкальной комедии, вызвал самые приятные эмоции. И я очень благодарен ребятам, которые позвали меня сходить на этот спектакль.
Признаюсь, что всегда был немного предубежден против мюзиклов. Но сегодня я увидел и довольно интересный сюжет, развивающий общеизвестное содержание «Пиковой дамы» (в самом деле, каким образом графиня узнала тайну трех карт и почему не пользовалась ею? интрига:)), и вполне убедительное пение, яркие и образные танцы, и даже постановку глубоких вопросов (конечно, не так, это сделал Пушкин и за ним Чайковский, но применительно к формату мюзикла это и не нужно в таком серьезном виде).

А еще – и это самое главное – увидел полный (!) зал людей разного возраста, в том числе своих классных учеников, студентов и их друзей, и это так здорово! И ходят-то, в отличие от меня, регулярно, знают актрис и актеров нашей труппы пофамильно! Это – оооочень круто! Мой большой респект вам, ребята ! И – спасибо за доставленное удовольствие от общения!) Евгений Ханжин Елизавета Тулинцева Олег Татарников.

Меня смутило только одно – показалось, что многие все-таки не смотрели знаменитую оперу и поэтому та часть отсылок, которая шла к Пушкину и Чайковскому, осталась не до конца залом востребована. А мне, например, было очень приятно эти отсылки считывать и они углубляли для меня смысл происходящего на сцене. Все-таки ария графини в исполнении Елены Образцовой или ария Германа в исполнении великого Владимира Атлантова – это гениально. Потому что Пушкин и Чайковский – вечны. Дама пик удалась еще и потому, потому что стояла на их плечах)

ну просто очень хороший добрый ненапряжный вечер)
Татьяна Новикова
21 октября 2025
С такой радостью и восторгом посмотрела спектакль "Дама Пик" (уже в третий раз!). Очень скучали и ждали новый сезон. Билеты куплены. Ждем встречи с любимыми артистами. Спасибо за труд в таких непростых условиях. Мы с Вами!!!
Дмитрий Тимофеев
21 октября 2025
Мюзикл «Дама пик».

Спектакль по повести, написанной А. С. Пушкиным, вдохновлённым стариной легендой, корни которой уходят в историю французского двора XVIII века, окутанного тайнами древних оккультных наук.

Виртуозная актерская игра в гармоничном сочетании с хореографией, костюмами, освещением и декорациями создают полноту визуальной эстетики и стилистического единства. Отдельное внимания заслуживает безупречный вокал исполнителей.

На протяжении всего мюзикла ощущаешь причастность к разворачивающимся на сцене событиям. Глубокая идея в связке с качественной реализацией завораживает и держит зрителя в напряжении до последней минуты.

Оренбургский театр музыкальной комедии не перестаёт радовать нас своим творчеством.
Следующему спектаклю будет очень сложно превзойти задранную планку.
Но , "Демон Онегина" и "Джейн Эйр", я в Вас верю
Татьяна Ильина
21 октября 2025
Птица счастья- любовь всей семьи,от самых младших до самых стареньких)))!!!
Татьяна Гор
21 октября 2025
Продолжаем делиться впечатлениями))))

Оба дня спектакли "Дама Пик" потрясающих составов! Учитывая, что сейчас меняются только Сен-Жермен, Чарская и Лиза!
Увидели оба классных, Шедевральных, Профессиональных спектакля!

Порадовали звук, свет, декорации- просто отдельное СПАСИБО за них! Спектакль прошёл как в родных театральных стенах, даже звук чуточку, на мой взгляд, был лучше!

На сцене не играли- наслаждались своими образами! Восхитительные притягательные Сен-Жермены, красавицы Натали Чарские, милые Лизы, наши любимые «карты», яркие хор и балет (эти красные
Елена Столповских
21 октября 2025
Дама пик. Я её очень ждала. Видимо после летнего перерыва очень соскучилась по театральной атмосфере. Спектакль оправдал все мои ожидания. Очень яркое, завораживающее представление. Спасибо артистам театра музыкальной комедии за праздник! А я пошла читать "Пиковую даму" Пушкина, чтобы продлить впечатления.

Наконец, начался новый театральный сезон, у нас уже куплены билеты на следующий спектакль и ещё много театральных хотелок, ждём афиши на ноябрь и декабрь!

P. S. Перед началом спектакля нас очень просили не включать экраны телефонов во время спектакля, так как это очень отвлекает и артистов и зрителей. Уххх, как хотелось треснуть по башке впереди сидящей полублогерше, которая то и дело снимала, типа самая хитрая
Зинаида Мысютина
21 октября 2025
Спасибо за ваше мастерство и любовь к профессии!
Дарья Рослякова
21 октября 2025
Пламенная "Дама пик" Оренбургского театра музыкальной комедии успешно прошла на сцене Дворца творчества детей и молодежи! Сцена оказалась очень удачной для сего действа...подиум только добавил торжественности и динамичности спектаклю)
Хочется отметить замечательное звучание в пространстве и комфортную обстановку зала! Благодарность техническому персоналу - свет, звук, декорации, спецэффекты - всё было чётко слаженно!
Шикарно звучали наши герои Натали Чарская (Евгения Аничкович)...нет....это просто невозможно - всегда мурашки и дыхание замирает. Женечка...милая, трогательная, страстная ..., Сен Жермен (Сергей Фурсов)...так волшебно, таинственно, маркиза (Дарья Портнова) - мощь!, Полина (Римма Мельникова)...нежно, сильно, Элиза (Екатерина Куракина) ...прекрасная актерская игра и вокал

Очень понравились сцены Натальи Петровны и Лизы...Женя и Катя вы такие милашки!!! люблю обеих) прекрасно сыграны, чутко!

Поздравляю от всей души Александра Абрамова с выходом в роли Вальта «Пики». Напомнил мне цыганский образ)
Девочки-мальчики балет, Карина Былинина, Таисия Беспалова, Тимур Исмайлов, Владислав Татарченко - отработали на все 100!!! (и, конечно, наши маститые профессионалы - Исмагиловы Ильнур и Гузель , в самое сердце)

А встречать наших любимых артистов на выходе из театра особенно важно в это трудное время для обоих - для поддержания дружной атмосферы и "боевого" духа!
Оставить отзыв

Ваше имя: *
Ваше e-mail:
Ваше телефон:
Ваш отзыв: